Publicadas las candidaturas de Salou

Ya han sido publicadas en el Boletín Oficial de la Provincia de Tarragona las candidaturas que se presentarán a las elecciones municipales 2023.

Finalmente son 12 el numero de candidaturas presentadas ante la Junta Electoral para el municipio de Salou. Reproducimos a continuación las listas completas para que sepan exáctamente quién compone la candidatura que apoyarán en las próximas elecciones municipales

Candidatura núm.: 1. Esquerra Republicana de Catalunya – Acord Municipal (ERC – AM)

  1. Sr. Sebastià Domínguez Sáez
  2. Sra. Elena Zhukova Marchenko (Independiente)
  3. Sr. Marc Riverola Castellà
  4. Sra. Sonia García Navarro (Independiente)
  5. Sr. Marçal Curto Hoyos
  6. Sra. Míriam Martínez Luque
  7. Sr. Andrés Celiméndiz Celiméndiz (Independiente)
  8. Sra. Sandra Zamora Juanpere (Independiente)
  9. Sr. Khadim Kane Kane (Independiente)
  10. Sra. Virgínia Susana Martínez Torres
  11. Sr. Roger Amorós Boquet
  12. Sra. Yolanda Balagué Ortiz (Independiente)
  13. Sr. Vicente Macías Martín de Soto (Independiente)
  14. Sra. Valeria Salvador Mironova (Independiente)
  15. Sr. Víctor Riverola Armillas (Independiente)
  16. Sra. Glòria Garriga Pujals
  17. Sr. Antonio Serrano Sànchez
  18. Sra. Carme Giral Morell
  19. Sr. Joan Ramon Puigarnau Castelló
  20. Sra. Judit Isabel Sáez Llambrich (Independiente)
  21. Sr. Joan Josep Gabriel Mestre
    Suplentes
  22. Sra. Pilar Ferré Xatruch
  23. Sr. Àngel Llorens Faneca
  24. Sra. Aïda Pasqual Balagué (Independiente)
  25. Sr. Òscar Masip Ferré (Independiente)
  26. Sra. Esther Pascual Guasch (Independiente)
  27. Sr. Frank Miguel Quezada Quishpe
  28. Sra. Diogop Cisse Guye (Independiente)
  29. Sr. Emili Arnau Cabanes
  30. Sra. Belén Gamero Ramos (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Sr. MARIO GARCIA VIDAL
  2. Sr. MARC ALARCON PERALTA
  3. Sr. GERMAN RUEDA RUEDA
  4. Sra. Mª JESUS FERNANDEZ GOMEZ
  5. Sra. PILAR ALVAREZ DE LA CONCHA ENA
  6. Sr. CARLOS MIGUEL BERMEJO VIDAL
  7. Sr. VICTOR PUNZANO MARIN
  8. Sra. ALICIA ROMERO MORENO
  9. Sra. MARIA LUISA LOPEZ LABRADOR
  10. Sra. ANA VISO MERINO
  11. Sr. BOYAN VLADIMIROV VLADIMIROV
  12. Sra. MIRTA RAQUEL LEMA CASTIÑEIRA
  13. Sr. ISIDORO HERNANDEZ BARBERAN
  14. Sra. DILIA AIDEE ALVAREZ DE LA CONCHA ATEHORTUA
  15. Sr. DIONISIO ALONSO GARCIA
  16. Sr. OVIDIO JORGE CARBALLO FERNANDEZ
  17. Sra. ITZIAR BENITO GONZALEZ
  18. Sr. JOAQUIN RODRIGO CATALAN
  19. Sra. MARIA DOLORES CALLE LOPERA
  20. Sra. LOURDES TRILLA CLAVERIAS
  21. Sra. AURORA GOMEZ BRANCAL
    Suplentes
  22. Sra. ANA RASPALL BERNAUS
  23. Sr. MARTIN SANCHEZ ERENA
  24. Sr. RAUL GARCIA RASPALL

Candidatura núm.: 3. VOX (VOX)

  1. Sra. ANA BELEN RODRIGUEZ ROS
  2. Sra. JOSEFA AGUIRRE CLAPE
  3. Sr. PAUL DANIEL AXINTE AXINTE
  4. Sr. MANUEL SOLER MAGAÑA
  5. Sra. MARIA DOLORES CASTRO ORDOÑEZ
  6. Sr. ALFONSO JOAQUIN JIMENEZ DELGADO
  7. Sr. ANGEL MANUEL RUBIO CILLAN
  8. Sr. RAFAEL RODIGUEZ SANCHEZ
  9. Sra. CONSUELO ROS MEROÑO
  10. Sra. MARIELA GUERRA GONZALEZ
  11. Sr. SERGI RODRIGUEZ DURAN
  12. Sr. JUAN CARLOS GARCIA INFANTES
  13. Sra. ENRIQUETA ROYO HERRERO
  14. Sra. CRISTINA BLAZQUEZ CASTELLNOU
  15. Sra. MARIA TERESA GARCES GARCIA
  16. Sr. MIGUEL GOMEZ RODIGUEZ
  17. Sr. CANDIDO VICENTE CASTILLO MONFORTE
  18. Sra. MARIA DOLORES SALMERON GUISADO
  19. Sr. DIMAS GOMEZ HERNANDEZ
  20. Sra. PETRA BLAZQUEZ VALDO
  21. Sr. JUAN ANTONIO CERDAN LOPEZ
    Suplentes
  22. Sr. PEDRO PEDRAJAS MENA
  23. Sra. ANGELITA RAQUEL ROLDAN SANCHEZ
  24. Sr. JOAQUIN RUIZ OLIVER

Candidatura núm.: 4. JUNTS PER SALOU – COMPROMÍS MUNICIPAL (CM)

  1. Sra. MARTINA FOURRIER MARTÍNEZ
  2. Sr. GERARD ISERN SABADI (Independiente)
  3. Sra. NÚRIA ROURE AMBOU (Independiente)
  4. Sr. IGNASI OLIVA BARBERÀ (Independiente)
  5. Sr. JOAN ALBERT BADIA FUENTES (Independiente)
  6. Sr. ENRIC PASCUAL POY (Independiente)
  7. Sr. ENRIC CATALÀ CASTRO
  8. Sra. ADELAIDA CAMPAÑA SOLA (Independiente)
  9. Sra. AGUSTINA MEANA SARGNIOTTI (Independiente)
  10. Sra. CRISTINA GELONCH ROURE (Independiente)
  11. Sr. JORDI RUBIO BARRIS
  12. Sra. ROSA MARIA CASADO FORTUNY (Independiente)
  13. Sra. MARIA TERESA GIRALT CIVIT
  14. Sra. MARIA CRUZ LOPEZ ALVAREZ
  15. Sr. ENRIC SEÑAN HOMEDES (Independiente)
  16. Sr. MAX HAUSMANN PUNSOLA (Independiente)
  17. Sra. MARIA CARMEN BOADA CABALLE (Independiente)
  18. Sr. MOHAMMED DAOUD OMAR MOHAMED
  19. Sra. ROSA MARIA SOLÀ MIR (Independiente)
  20. Sr. BENET PRESAS SUREDA
  21. Sra. TERESA ROSELL GAIROLES (Independiente)
    Suplentes
  22. Sra. MARIA DE LA CARIDAD CASTRO SALOMO
  23. Sr. ANDRES MESTRES CERVELLÓ
  24. Sra. SABRINA FRANCISCA MARTINEZ VANDENABEELE (Independiente)
  25. Sr. DANIEL PUNSOLA SOLÉ (Independiente)

Candidatura núm.: 5. UNIDOS SALOU ACCIÓ PLURAL (USAP)

  1. Sr. IGNACIO DURÁN FRANCISCO
  2. Sr. ANDREU GIMÉNEZ FORT
  3. Sr. ANTONI PINYOL CORT
  4. Sra. LAIA PALLEJA TOMÁS
  5. Sra. GEMMA GIMÉNEZ PAPIOL
  6. Sr. JONATHAN ANDREW HERNANDEZ EADES
  7. Sra. ELEXI JESSENIA MIELES BOHORQUEZ
  8. Sra. ALICIA FARRE ALENTORN
  9. Sr. JEFFERSON JAVIER CELY MARTINEZ
  10. Sra. HERMINIA MARTÍ ARBÓS
  11. Sr. RAYMOND KWAKUAPPOH AKUNAANA
  12. Sra. LUCINA EMILIANA SANCHEZ VIZCAINO
  13. Sra. ELVIRA NATHALY PEREZ CRUZ
  14. Sra. CRISTINA PIÑOL BLASI
  15. Sr. RAFAEL BIENVENIDO TAVERAS PIMENTEL
  16. Sr. JOSÉ GELI PIJUAN
  17. Sra. NICAURIS CUETO ÁLVAREZ
  18. Sr. DARIO GARCÍA CALATAYUD
  19. Sr. JUNIOR ALMONTE ALMONTE
  20. Sra. MARIA DEL MAR CARO PORTERO
  21. Sr. MARIO CASTILLO CABRERA
    Suplentes
  22. Sr. JOSÉ RAMIRO JIMENEZ PADILLA

Candidatura núm.: 6. SUMEM PER SALOU – PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA –
CANDIDATURA DE PROGRÉS (Sumen per Salou -PSC-CP)

  1. Sr. PERE GRANADOS CARRILLO
  2. Sr. YERAY MORENO MACIAS
  3. Sra. JULIA GÓMEZ MESONERO
  4. Sra. CRISTINA BERRIO ORTEGA
  5. Sra. BEATRIZ MORER PARDOS
  6. Sr. HÉCTOR MAÍQUEZ FORCADA
  7. Sr. XAV IER MONTALÀ ARRIBAS
  8. Sra. NOELIA IZQUIERDO MONZÓN
  9. Sr. JUAN ANTONIO BRULL CASTELL
  10. Sra. ARANTXA ROJÍ ESCORIHUELA
  11. Sr. ALEX SAVÉ GASULL
  12. Sr. RAUL MARTIN NUÑEZ
  13. Sr. RUBEN ROIG SALA
  14. Sra. LAURA MARTÍNEZ FRAGA
  15. Sra. SARA JENKINS MAGRIÑÁ
  16. Sr. JORDI CARBONELL SILVA
  17. Sra. CHARO GARCÍA CABALLERO
  18. Sr. KEVIN MORENO HIDALGO
  19. Sra. CRISTINA MUÑOZ GARCÍA
  20. Sr. PEDRO MADRONA ARANCÓN
  21. Sr. JESÚS BARRAGÁN PASCUAL
    Suplentes
  22. Sr. DÁMASO ANTOLÍN MESTRES
  23. Sr. ORIOL PARRA NAVARRO
  24. Sr. ALEJANDRO HERNANDEZ SANCHO
  25. Sra. GENOVEVA NIKOLOVA MARINOVA
  26. Sra. ROSA Mª PLANA FLORES
  27. Sra. TERESA GARCÍA LEAL
  28. Sr. MILTON ROLANDO GOMEZ SANDOVAL
  29. Sra. MARÍA TERESA CABALLERO BALTA
  30. Sra. ANTONIA TUSET PEREZ
  31. Sr. DAVID MEZCUA MARTÍNEZ

Candidatura núm.: 7. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

  1. Sr. SERGIO SUSIN GONZALEZ
  2. Sra. MARIA DOLORES LOPEZ LABRADOR (Independiente)
  3. Sr. DIEGO ARJONA REY
  4. Sr. ORLANDO DE JESUS BONETT RODRIGUEZ (Independiente)
  5. Sra. NATALIA CABEZUDO DIAGO (Independiente)
  6. Sra. ISABEL TORRADO HÉRNANDEZ
  7. Sr. MARC HERBERT FRANK AGUILERA (Independiente)
  8. Sr. CARLOS PEREZ CRIADO
  9. Sr. RAFAEL NIEVAS LEON
  10. Sra. CRISTINA AGREDANO GARCÍA (Independiente)
  11. Sr. MANUEL FELIZ LABOUR (Independiente)
  12. Sra. SILVIA TORRES NIETO (Independiente)
  13. Sr. JUAN ROYES LARROYA (Independiente)
  14. Sra. CELINE TIFANY DUMEUNIER AGREDANO (Independiente)
  15. Sr. FRANCESC – ALBERT RAITERI VELASCO (Independiente)
  16. Sra. PEDRO SIGLES CACHINERO
  17. Sra. LISKAURY MELISSA FERMIN PIMENTEL (Independiente)
  18. Sr. JAVIER SOBREVIA LOPEZ
  19. Sr. CESAR ANTONINO SAURAS PEREZ
  20. Sra. LISBER DEL CARMEN MERCEDES SANCHEZ (Independiente)
  21. Sr. FELIX FERNANDO PEREZ SANCHO
    Suplentes
  22. Sra. ASCENSION MARTINEZ CORTES (Independiente)

Candidatura núm.: 8. ASAMBLEA POR TARRAGONA (A per TGN)

  1. Senyor JUAN RAMON MARTIN MENOYO
  2. Senyora HERMINIA MARTI PIÑOL
  3. Senyor RUBEN MARTINEZ GUIRAO (Independiente)
  4. Senyora PATRICIA GARCIA GARCIA (Independiente)
  5. Senyor FRANCISCO JAVIER FRANCES AURIN (Independiente)
  6. Senyor RAMON ALONSO CONSUEGRA (Independiente)
  7. Senyora MARIA ASUNCION FERNANDEZ SALGADO
  8. Senyor JOSE ANTONIO DIAZ RODRIGO
  9. Senyor LEONARDA PELAEZ CAMACHO
  10. Senyora PILAR GARCIA PEREZ
  11. Senyor FRANCISCO DE MATEU SERRAT (Independiente)
  12. Senyora MISERICORDIA SEGARRA SUGRAÑES (Independiente)
  13. Senyora LAURA CARRILLO SEGARRA (Independiente)
  14. Senyor MARCOS TORCAL GARCIA (Independiente)
  15. Senyora SUSANA GARCIA DEL RIO (Independiente)
  16. Senyora MONTSERRAT DEL RIO ALVAREZ (Independiente)
  17. Senyor ANTONIO FELIX MOTES PEREZ (Independiente)
  18. Senyor FRANCISCO JAVIER GARCIA FELEZ (Independiente)
  19. Senyor CARLOS AGUILAR-TABLADA MASSO (Independiente)
  20. Senyora MARIA CARMEN ESPRIU CASTRO (Independiente)
  21. Senyor JUAN RAMON ROMERO MEDINA (Independiente)
    Suplentes
  22. Senyora ANTONIA CAMACHO PELAEZ
  23. Senyora MARIBEL SUBIRATS MASSO

Candidatura núm.: 9. SEMPRE SALOU – ARA PACTE LOCAL (ARA PL)

  1. Sr. Marc Montagut Prats
  2. Sr. Eduardo Abenojar Bonilla
  3. Sra. Sonia Gonzalvez Garcia
  4. Sr. Alfred Perez Roca
  5. Sra. Nastasia Marele
  6. Sr. Pablo Perez Sierra
  7. Sra. Marcelina Godoy Bermejo
  8. Sr. Xavier Román Rubí
  9. Sr. Jose Javier Beamud Domenech
  10. Sra. Carmen Cardenas Caceres
  11. Sra. Sandra Bo Lopez
  12. Sr. Juan Manuel Bonilla Murtra
  13. Sr. Miguel Jose Sanchez Camacho
  14. Sra. Sandra Rubí Escobedo
  15. Sr. Dilip Goklani Goklani
  16. Sr. Alex Kornetskyy Kornetska
  17. Sra. Mariana Bonilla Murtra
  18. Sr. Marc Rivera Bobet
  19. Sra. Teresa Maria Beyer Geb Mosquera Pages
  20. Sra. Patricia Dora Baldomar Gomez
  21. Sr. Salvador Aguilar Mas
    Suplentes
  22. Sra. Maria Luisa Molinero Burillo
  23. Sr. Amador Pastor Morales
  24. Sra. Irmina Llauradó Bros
  25. Sr. José Aguiló Figueras
  26. Sr. Joan Mestres Vidal
  27. Sr. Jose Roldan Santiesteban
  28. Sra. Nuria Gijon Galan
  29. Sr. José Blas Giménez Valiente
  30. Sr. Mbaye Thiam Diaw
  31. Sra. Lidia Eligia Gomez Cruz

Candidatura núm.: 10. CONVERGENTS (CNV)

  1. Sr. ALVARO FERRÉ GALLARDO
  2. Sra. JESSICA LOPEZ PASCUAL
  3. Sr. EVELI MARTI RIVERA
  4. Sra. KARINA ALEJANDRA CARRIZO MOYANO
  5. Sra. ISABEL JIMÉNEZ GUEVARA
  6. Sra. AWA GUEYE THIAM (Independiente)
  7. Sr. FRANCISCO DURAN MILLAN
  8. Sr. CHRISTIAN WALTER MARCKH (Independiente)
  9. Sr. JOSE LUIS ADRIA PERIS
  10. Sra. MARGARET LOW (Independiente)
  11. Sr. ARNAU FERRÉ BARRACHINA (Independiente)
  12. Sra. MERCEDES CENÍOIRA VARELA (Independiente)
  13. Sr. CRISTIAN RENUNCIO MONDRAGON
  14. Sra. MONTSE IGNACIA NEGRETE FARFAN (Independiente)
  15. Sr. JUAN VICENS SERRANO
  16. Sra. LOURDES AGRAMUNT VIDAL
  17. Sr. POL DURÁN HURTADO (Independiente)
  18. Sra. ROSA VALLCANERAS JIMÉNEZ
  19. Sr. FRANCIS MARCEL A. MASSET
  20. Sra. SONIA FERRÉ BARRACHINA
  21. Sr. FRANCISCO JAVIER BARRACHINA VILADRO
    Suplentes
  22. Sr. JOSE ANTONIO MINAYA PICAZO
  23. Sr. ANTONIO PATIÑO FERNANDEZ (Independiente)
  24. Sra. MARIA PINEDA FERRÉ GALLARDO (Independiente)
  25. Sra. ANA BARRACHINA PERPIÑA (Independiente)
  26. Sr. JORGE ARTIGAU ALCARAZ
  27. Sra. MARIA JOSE LOOS MAYNOU

Candidatura núm.: 11. VALENTS (VALENTS)

  1. Sr. FRANCISCO MANUEL MORENO GOMEZ
  2. Sra. MONTSERRAT MONTCUSI CARDONA
  3. Sr. JOSE SEGURA SOLA
  4. Sr. DANIEL OBIS JABALERA
  5. Sra. ISABEL MARIA BARGALLO MARTINEZ
  6. Sr. MIGUEL PEÑA CAMEROS
  7. Sra. DAVINIA MESA GONZALEZ
  8. Sr. JORGE ARNEDO SERRANO
  9. Sra. NATALIA PENA MONTCUSI
  10. Sra. OLGA SOLEDAD CABRERA TAPIA
  11. Sr. JIMMY LEONIDAS CHAGUAY MAIGUA
  12. Sra. YOLANDA LOPEZ JURADO
  13. Sra. EVELYN MORENO GOMEZ
  14. Sr. FRANCISCO MARTINEZ MEDINA
  15. Sr. MANUEL VIDAL GOMEZ RUIZ
  16. Sr. JAVIER ROMERO GONZALEZ
  17. Sra. CORONADA GONZALEZ FERNANDEZ
  18. Sra. ANTONIA GOMEZ CARRASCO
  19. Sra. MARIA DOLORES LLUSA GARRIGA
  20. Sr. MOHAMED BOUSSEFDAOUEN LAHNACHI
  21. Sra. MARIA DEL MAR LANAU GISTAU
    Suplentes
  22. Sr. MANUEL MORENO FERNANDEZ

Candidatura núm.: 12. SALOU EN COMÚ PODEM – CONFLUÈNCIA (SECP-C)

  1. Sr. Jose Luis Ballesteros Cozar
  2. Sra. Maria de Lourdes Figueroa Hurtado
  3. Sr. Jaime Selva Royo
  4. Sra. Natalia Suarez Sanchez
  5. Sr. Uvalnet Fabricio Figueroa Hurtado
  6. Sra. Cecilia Moncayo Moncayo
  7. Sr. Carlos Andres Cardenal
  8. Sra. Maria Concepción Rizo Gelonch
  9. Sr. Marc Clotet Galobart
  10. Sra. Jacinta Mercedes Hurtado Arguello
  11. Sr. Carlos Eduardo Acosta Ramirez
  12. Sra. Cristina Salvado Fontsere
  13. Sr. Javier Muñoz Buil
  14. Sra. Anm Shirley Ramirez Tapia
  15. Sr. Esteve Alaña Vaque
  16. Sra. Vanesa Garcia Garcia
  17. Sr. Vicente Edgar Espinoza Gaona
  18. Sra. Katty Alexandra Espinoza Soto
  19. Sr. Pedro Rivilla Ruiz
  20. Sra. Silvia Cornea
  21. Sr. Manuel Casans Paños
Comparteix a les teves xarxes socials!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *